Открыт прием заявок на участие в конкурсной программе видеомэппинга на Иорданском фасаде Гатчинского дворца. Приглашаются к участию профессионалы и любители в сфере 2D и 3D анимации, студенты профильных вузов, все, кто владеет навыками анимации и создания видеоарта.

Тема конкурса — НЕ/ВОЗМОЖНЫЕ МИРЫ. Создайте альтернативную вселенную, полную явлений, поверить в которые невозможно. В мире фантазий, искусств и снов парадокс становится нормой. Используйте выразительные средства видеомэппинга, анимации и музыки, чтобы преобразить фасад гатчинского дворца.

В конкурсе могут участвовать работы, выполненные в технике «видеоарт», «3d анимация», «2d анимация», главное, чтобы ваша работа соответствовала теме и была вписана в геометрию Иорданского фасада дворца. Если у вас есть готовая работа, соответствующая теме конкурса и она вписывается в геометрию – вы тоже можете принять участие!

1 этап – с 1 мая по 15 июня 2018 года на электронный адрес mapping@gatchinanights.ru принимаются презентации вашей работы, с текстовым описанием основных сцен и эскизами (не менее 5 слайдов) или видео в разрешении не больше чем 1920x1080px и информация о том, какой аудиофрагмент вы планируете использовать.

Участникам, прошедшим отбор, направляется уведомление на почту не позднее 1 июля 2018 года.

2 этап – с 1 июля по 20 июля 2018 года на электронный адрес mapping@gatchinanights.ru присылаются готовые работы в полном разрешении и звуковые дорожки к ним.

10 и 11 августа с 21.00 до 01.30 на фестивале в режиме постоянной ротации будут показываться все работы, прошедшие отбор. Аудитория, которая увидит Вашу работу – более 10 000 человек.

По этой ссылке – подробное техническое задание, 3D модель и маска Иорданского фасада Гатчинского дворца.

Все участники конкурса получат дипломы, а лучшие будут награждены полезными для работы над анимацией техническими девайсами от наших партнеров.
_____________

Видеомаппинг (3D mapping) (англ. video — видео и англ. mapping — отражение, проецирование) — направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учётом его геометрии и местоположения в пространстве.