С 18 по 22 сентября на территории оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» состоялось событие, направленное на объединение общественных и государственных ресурсов с целью содействия развитию инициатив молодежи, в частности студенческой аудитории.

Мероприятие носит звучное название – форум студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31». Тульскую область представляли обучающиеся нашего вуза-партнера. Перенять опыт создания таких площадок для его дальнейшей трансляции отправилась делегация из трех преподавателей ТУЛЬСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (ТИЭИ) и СОЦИАЛЬНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА.

Программа форума, насыщенная и полезная, была ориентирована на стимулирование творческой и социальной активности молодых людей, развитие их компетенций и ценных качеств личности, без которых трудно представить современного человека с активной гражданской и профессиональной позицией.

Участники посетили лекции, тренинги и мастер-классы по направлениям: «Студенческое самоуправление»; «Студенческие отряды»; «Молодёжное предпринимательство «Точка роста»»; «Кадры в сфере государственной молодёжной политики».

Среди активистов – иностранные и российские студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, находящихся на территории Центрального федерального округа РФ.